В Уфе пациент напал на врачей. Второй месяц не возбуждают уголовное дело

В столице Башкирии двое врачей подверглись нападению со стороны пациента. Инцидент произошел 25 июля на территории уфимской больницы №21. Тогда сообщалось, что мужчина находился под действием неизвестного вещества. Он очнулся в неадекватном состоянии и напал на медиков. Хулиган сломал руку врачу-анестезиологу и несколько раз ударил по голове реаниматолога, который прибежал на помощь коллеге.
У пострадавших диагностировали травмы средней тяжести — перелом руки и черепно-мозговая травма. Медики обратились в полицию с заявлением, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено, сообщил UTV профсоюз медработников. Юристы организации направили письмо в адрес главы следственного комитета Башкирии Дениса Чернятьева.
«Два месяца не возбуждается уголовное дело по факту нападения на врачей, произошедшее в июле в одной из городских больниц Уфы. Обеспокоенный этим, Республиканский профсоюз работников здравоохранения направил соответствующее обращение в правоохранительные органы», — сообщили в профсоюзе.
UTV в пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что материалы дела переданы в региональный следственный комитет. Оперативный ответ от СК по РБ пока получить не удалось.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








