В Уфе памятник многодетной семье лишился «сына»

29 января в 13:10
Его украл мужчина.

 

В столице Башкирии около пяти утра 29 января вандал буквально унес с собой часть памятника многодетной семье. Так, арт-объект лишился фигуры мальчика. Инцидент произошел возле ТЦ «Мир» и попал в обзор камер компании «Уфанет».

 

Как видно на записи, вандал подошел к памятнику и, долго не раздумывая, схватил фигуру «сына». Он понес её в соседний двор. Там мужчина неоднократно бросал его в сугроб, видимо, пытаясь спрятать. В итоге уфимец оставил памятник у подъезда и неспешно ушел по своим делам.

 

Как сообщили UTV в МВД по Башкирии, утром жильцы многоэтажки на улице Бессонова сообщили о том, что нашли фигуру мальчика во дворе. В настоящее время для установления всех обстоятельств на месте работают следователи.

 

Памятник многодетной семье установили в сентябре 2017 года на пересечении проспекта Октября и улицы Бессонова. Напомним, весной 2024 года возле него местные жители организовали мемориал в память о погибших в теракте в «Крокус Сити холле».

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30