В Уфе под ковид-госпитали готовят еще две больницы

17 октября 2020
Речь идет о РКБ имени Куватова и больнице №10.

16 октября в доме республики Радий Хабиров провёл встречу с руководителями крупных лечебных учреждений региона, на которой обсудили вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

 

Из бюджета республики выделили дополнительные средства для лекарственного обеспечения пациентов с COVID-19, закупки экспресс-тестов и аппаратов ИВЛ.

 

Радий Хабиров поручил развернуть инфекционный стационар в РКБ имени Куватова и создать резерв в уфимской городской клинической больнице № 10.

 

– Главная задача – обеспечить своевременное оказание медицинской помощи растущему потоку пациентов с коронавирусом, – заявил глава региона. – При этом мы не должны останавливать оказание помощи в лечении других заболеваний.

 

Из парков органов государственной власти для доставки врачей к местам работы и домой будет выделено100 служебных автомобилей.

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

18 апреля в 21:16

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

18 апреля в 16:54

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

18 апреля в 16:10

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

18 апреля в 15:15

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

18 апреля в 13:20

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

18 апреля в 10:10

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

18 апреля в 10:08

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

18 апреля в 10:01

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ

17 апреля в 23:22

В Башкирии депутаты хотят ввести обязательную консультацию психолога для женщин перед абортом

17 апреля в 17:46