В Уфе подготовили участки для погребения тысячи умерших с коронавирусом
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
На единственном городском кладбище, где продолжаются захоронения — Северном кладбище Уфы зарезервировано два участка для погребения умерших, у которых был диагностирован коронавирус, сообщает «Коммерсант-Уфа».
Участки подготовлены на случай захоронения тысячи человек — 500 мест для захоронения по христианским канонам и 500 — для мусульман. Для проведения таких захоронений в МБУ «Комбинат спецобслуживания» есть специальная инструкция, в которой учтен опыт таких захоронений в Москве, а также европейских стран.
Особенности захоронений погибших с диагностированным COVID-19 не оглашаются, однако известно, что инструкция предусматривает сокращение числа участников похорон до близкого круга родственников, захоронение в закрытом гробу.
— Ответственность за обработку тел умерших лежит на медиках. В Роспотребнадзоре нас заверили, что вирус живет на теле не более полутора часов. Но мы, в свою очередь, подготовили индивидуальные средства защиты для наших сотрудников — костюмы и маски,— отметил собеседник информационному агентству «Коммерсант-Уфа».

Новости Уфы и Башкирии 30.06.25: концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова, обрыв проводов и уроки по ЖКХ

В Бирске состоялся концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова в рамках тура от «Уфанет»

Неизвестные снова оборвали провода «Уфанет» в жилом комплексе

Три новых руководителя и происшествия. Главное с оперативки Хабирова

В Уфе учили пенсионеров оплачивать ЖКХ через интернет

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?
