В Уфе подросток открыл «стрельбу» по друзьям и прохожим из игрушечного пистолета
В Уфе вечером 17 августа группа подростков собралась у подъезда одного из домов на улице Софьи Перовской. Но посиделки имели далеко не мирный характер. Один из малолетних имел при себе игрушечный пистолет, из которого стрелял в сторону прохожих. Произошедшее запечатлела камера «Умного домофона» компании «Уфанет».
На записи видно, как один из «подельников» сначала наставляет пистолет в сторону двери и щита объявлений. После игрушечное оружие он несколько раз направляет в сторону приятеля. Потом начинает тыкать «стволом» в камеру домофона. Но и этого малолетнему хулигану оказалось мало. Красуясь перед друзьями, подросток делает два «выстрела» в сторону женщины, которая проходила мимо, и начинает стрелять уже по своим товарищам. Благо, что пистолет был ненастоящим и издавал только громкий звук. Характерно, что подростки сопровождали свои действия отборным матом.
Как сообщили телеканалу UTV в МВД Башкирии, в настоящее время видео изучается сотрудниками полиции. По факту произошедшего проводится проверка.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








