В Уфе полицейские помогли водителю машины, которая заглохла прямо на «зебре»
Утро понедельника, 20 ноября, для водителя ВАЗ-2110 прошло неудачно. Отечественная легковушка заглохла прямо на пешеходном переходе на одном из оживленных участков проспекте Октября в Уфе — около остановки «Улица имени Города Галле». На помощь незадачливому автомобилисту пришли полицейские. Этот момент попал в обзор камеру компании «Уфанет».
На записи можно рассмотреть, как легковушка поворачивает с улицы имени Города Галле на проспект Октября. Автомобиль не успевает завершить маневр и глохнет прямо на «зебре». Водитель действует согласно правилам ПДД — устанавливает знак аварийной остановки. Вскоре к нему подъезжает автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками.
Дорожные полицейские активно подключаются — осматривают заглохшую машину, останавливают проезжающий мимо другой ВАЗ, чтобы тот взял «брата» на буксир. Но, судя по всему, у водителя не было троса. После мужчины находят другое решение. Они начинают толкать «десятку» до парковки перед «Вкусно — и точка» и спокойно уезжают.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Башкирии школьный автобус съехал в кювет и упал на бок

В Уфе годовалый мальчик попал в больницу из-за гнойного мешка в глотке

«Ситуация сложная»: в Башкирии чиновники ответили, останется ли Кумертау без тепла

В Башкирии женщина выкинула йоркширского терьера из окна во время ссоры с дочерью

В Башкирии рабочие укладывали асфальт во время метели

В Уфе за неделю из-за гололеда пострадали 175 человек, в том числе и 33 ребенка

В Башкирии целый город рискует остаться без тепла из-за долгов

В школьной котельной Башкирии произошел взрыв: один человек погиб

В мэрии объяснили, почему резиденцию Деда Мороза перенесли в «Горсовет»
