В Уфе попрощались с мэром города Ульфатом Мустафиным

31 октября 2020
На траурной церемонии Радий Хабиров не смог сдержать слез.

В Доме Госсобрания Башкирии прошел траурный митинг-прощание с мэром Уфы Ульфатом Мустафиным. Вел церемонию председатель Курултая Константин Толкачев. Глава Башкирии Радий Хабиров готовился к речи, вздыхал и не смог сдержать слез.

 

Радий Хабиров, глава Башкирии: «29 октября 2018 года Ульфат Мансурович был избран главной администрации Уфы и в этот же день, спустя ровно два года, ушел. Все это время Ульфат работал без лишнего шума, пиара, самовосхваления. Просто молча делал свое дело. Чистил дворы, парки, строил дороги. Каждый день делал так, чтобы жизнь уфимцев стала лучше. Действительно, Уфа стала городом, где чисто, уютно. Мы вместе говорили о том, какой Уфа станет к 2024 году. Но мы не успели. В жизни много несправедливости. Это очень несправедливо по отношению к нему. Когда он заболел, сказал: «Шеф, кажется, я тебя подвел». Он очень мучительно болел. Это всем нам напоминание о том, что надо беречься. Он многого достиг. Несправедливо, что его маме придется сегодня его хоронить, что он не понянчит внуков и со своими друзьями больше не пойдет на охоту. Сегодня ночью он мне приснился. Улыбался. Для меня он таким останется. Светлая память».

 

Также на траурном митинге выступили друзья, соратники коллеги покойного мэра. Сын Ульфата Мустафина Альберт Мустафин поблагодарил всех присутствующих на прощании и попросил беречь друг друга.

 

Ульфата Мустафина похоронят на своей родине, в Чекмагушевском районе Башкирии.

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

сегодня в 11:50

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37