В Уфе после борьбы с пневмонией умер депутат Курултая Амир Ишемгулов

Директор научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии, доктор биологических наук, профессор и депутат регионального Госсобрания Амир Ишемгулов скончался вчера вечером после продолжительной болезни, в возрасте 60 лет. Этим летом он перенес инфекцию COVID-19, а в последнее время лечился от пневмонии, сообщает ИА «Башинформ».
Ишемгулов внес вклад в развитие сельского хозяйства, пчеловодства и апитерапии в Республике Башкортостан. Активно участвовал в законодательной деятельности и работал на различных должностях в сельскохозяйственных и научных организациях.
Константин Толкачёв, председатель Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан: «Это тяжелая утрата не только для семьи, друзей, коллег усопшего, но и для всей республики. Амир Ишемгулов был активным законодателем и, кроме того, одним из лучших пчеловодов Башкортостана. Он много сил вложил в развитие этой отрасли, популяризацию продуктов пчеловодства нашей республики по всей стране и за рубежом».

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








