В Уфе построят дорогу, которая свяжет Айскую с проспектом Салавата Юлаева

Уфимская мэрия ищет подрядчика для разработки проектной документации по строительству улицы Айской на участке от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева. 15,8 миллиона рублей выделят из городского бюджета. Тендер появился на сайте госзакупок.
Победитель конкурса должен будет предусмотреть в проекте переустройство коммуникаций, устройство шестиполосной проезжей части, проезды, а также съезды к жилым домам, тротуары, освещение и водоотвод. Необходимо рассмотреть размещение остановочных пунктов, пешеходных переходов и озеленение территории. Исполнителю нужно согласовать проект с ведомствами и ресурсоснабжающими организациями.
Строительство объекта запланировано на 2022–2023 годы. Деньги будут выделены из бюджета города, республики и федерального бюджета. Длина нового участка улицы будет составлять около одного километра. Работы по контракту должны быть выполнены до 25 ноября 2021 года.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








