В Уфе построят продолжение улицы Айской до Менделеева
Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев утвердил проект строительства продолжения улицы Айской. Новый участок дороги соединит проспект Салавата Юлаева и улицу Менделеева. Постановление за подписью градоначальника появилось на сайте мэрии.
В настоящией момент на месте планируемой постройки находятся жилые дома. В документе указано, какие адреса будут изъяты для строительства. В их число вошли свыше 50 домов на улицах Сун-Ят-Сена, Менделеева, Абхазская, Красногвардейская, Большая Московская, Кавказская. Строительство дороги нацелено на разгрузку движения на улицах Менделеева и Бакалинская.
Телеканал UTV обратился за комментарием в мэрию города. Там рассказали, что в настоящее время проект проходит государственную экспертизу.
«На сегодняшний день источники финансирования на строительно-монтажные работы и сроки реализации проекта не определены», – сообщает администрация города.
Напомним, еще 10 лет назад мэрия Уфы представила проект соединения улиц, однако он так и не был реализован.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








