В Уфе появятся 31 каток и 81 коробка для хоккея
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Уфе власти готовятся площадки для зимних видов спорта. Так, в городе заливается 31 каток общей площадью 106 тысяч квадратных метров. Кроме этого, в столице появятся 90 хоккейных коробок. Как отметили в мэрии Уфы, 9 из них предназначены для зимнего футбола, то есть без заливки льда.
«С учетом благоприятных погодных условий городские службы и собственники объектов уже приступают к заливке льда. Для получения наиболее ровной поверхности льда, работы будут производиться в несколько этапов», — уточнили городские власти.
Так, кроме традиционных площадок в «Динамо» и перед «Гостиным двором», катки появятся на улице Кувыкина, перед Дворцом спорта на Зорге, в аграрном университете, а также в парках «Кашкадан», Мажита Гафури и имени Якутова.
Хоккей спортсмены смогут сыграть во дворе на улицах Таллинского, Рабкоров, Заки Валиди, Батырской и Богдана Хмельницкого. Полный список локации можно посмотреть по ссылкам.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню
