В Уфе принимаются заявки на получение награды «Отцовская доблесть»

10 мая 2023
Целью конкурса стало поощрение заслуг отцов.

 

C 10 апреля по 1 июля принимаются заявки на четвертый Республиканский конкурс на соискание награды «Отцовская доблесть». Целью проекта стало общественное признание и поощрение заслуг отцов. Об этом сообщили в общественной палате Башкирии.

 

Там рассказали, что в конкурсе могут принять участие мужчины, которые постоянно проживают не менее 5 лет в Башкортостане, являются гражданами России и воспитывают родных или усыновленных детей. При этом отмечается, что больше шансов победить будет у отцов, которые участвуют в общественной жизни города и республики, возрождают традиционные семейные ценности, ведут здоровый образ жизни, имеют выдающиеся личные заслуги и чьи дети достигли успехов в разных сферах жизни. Отмечается, что отцы с непогашенной судимостью у себя или ребенка могут получить отказ на участие в конкурсе.

 

Желающие получить награду должны будут подготовить документы, указанные в Положении о конкурсе и направить их на электронную почту oprb2011@mail.ru. При этом подать заявку на участие могут не только сами отцы, но и их дети, коллеги или органы местного самоуправления и общественные организации.

 

Церемония награждения пройдет 4 октября в День отца в Конгресс - холле «Торатау». Победители конкурса получат нагрудный знак «Отцовская доблесть» и диплом.

 

Узнать подробности можно по телефону 280-82-36 в будни с 9.00 до 18.00.

 

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58