В Уфе прошла спартакиада среди энергетиков Башкирии

15 февраля 2019
Они сыграли в хоккей в валенках и сразились в лыжных гонках.

Хоккей в валенках. Такого вы ещё не видели. Нешуточная борьба разразилась на поле в товарищеском матче между сборной руководителей башкирской электросетевой компании и предприятий башкирской генерации. Кажется, что это просто? Участники так не считают.

 

Андрей Озеров — директор самой молодой теплоэлектростанции Башкирской генерирующей компании. Во-первых, потому что Затонская ТЭЦ открылась буквально год назад, а во-вторых средний возраст их сотрудников — 35 лет. Но уже в этом году они смогли собрать свою команду и представить её на Зимней спартакиаде энергетиков Башкортостана.



Андрей Озеров, директор Затонской ТЭЦ: "Сегодняшний матч прошёл в замечательной атмосфере, дружеской. Мы со своими коллегами из сетевой компании сыграли в хоккей. Борьба была жаркой, напряжённой. Все старались. Молодцы! Главное, что здоровье и хорошее настроение по итогам сегодняшнего матча у нас всех."

 


Зимняя спартакиада энергетиков Башкортостана проводится уже в 21й раз. Её организует - республиканский комитет «Электропрофсоюз». Здесь собрались 300 участников из 28 команд, представляющих предприятия и филиалы энергетических компаний республики.


 

Ринат Хисамутдинов, председатель республиканского комитета "Электропрофсоюз": "Вы наверное уже увидели с каким блеском в глазах они приезжают на эти соревнования. Они ждут, готовятся. Целей, конечно, много. Энергетики должны быть здоровые. И самое главное конечно это объединение. Они здесь встречаются, общаются, делятся опытом."

 


Энергетики устроили настоящий праздник. Пока взрослые соревновались в бросках шайбы в ворота, дети играли с аниматорами. Но основной частью спартакиады стали конечно же лыжные гонки. Ананстасия Трофимова — техник Стерлитамакской ТЭЦ, не только признана лучшей в профессии на российском уровне, а также призёр многих республиканских соревнований по лыжным гонкам.

 

Достижениями в Башкирской генерирующей компании могут похвастаться многие. Буквально неделю назад Марина Яковлева и Владимир Надеждин стали лучшими на Зимней спартакиаде министерства энергетики России. Они признаются, что работа и спорт для них уже неразделимые вещи.
 


Зимняя спартакиада завершилась семейной эстафетой, подведением итогов и награждением победителей. По итогу соревнований в общекомандном зачёте победила команда Уфимской ТЭЦ-2 Башкирской генерирующей компании. А все участники разъехались, чтобы с новыми эмоциями и силами снабжать жителей республики теплом и светом.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

30 минут назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02