В Уфе семилетнему ребенку пришлось питаться у соседей

В Уфе семилетний мальчик был вынужден питаться у соседей, потому что 33-летняя мать периодически оставляла его дома одного. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.
Как рассказали в ведомстве, женщина не занималась воспитанием, содержанием и обучением сына. Более того, к ней часто приходили знакомые, с которыми она упоребляла наркотики, спиртное и устраивала драки в присутствии ребенка.
Мать мальчика обвинили в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ). Она признала свою вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Отмечается, что женщина не раз привлекалась к административной ответственности по той же статье. Ребенок в настоящее время находится в социальном учреждении.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








