В Уфе сотрудники Роспотребнадзора на камеру заставили продавца уничтожить партию снюса

30 декабря 2019
Как показывает практика, продукция исчезла с прилавков магазинов, но не из продажи.

В Башкирии подвели первые итоги по выявлению и изъятию из продажи так называемых снюсов. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено уже свыше 300 проверок из которых 106 прошли совместно с МВД. Активная борьба с данной продукцией в республике началась с призыва Радия Хабирова очистить от них прилавки.

 

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: Благодарю предпринимателей нашей республики и торговые сети за то, что они откликнулись на нашу просьбу. Это очень благое дело. Если дети травятся, то куда дальше? Эту работу нужно довести до конца. Не просто убрать с прилавков. Нужно разобраться в том, что это такое и как эта зараза к нам поступила.

 

 

В результате последних трёх проверок сотрудники Роспотребнадзора обнаружили 13 партий некурительных никотинсодержащих изделий, среди которых находились и импортные смеси. Никаких сопроводительных документов у владельца конкретно этого магазина не оказалось. По его словам, вся продукция предназначалась для личного пользования. Тем не менее, сотрудники Роспотребнадзора принудили его избавится от всего ассортимента в их присутствии.

 

В отношении предпринимателей, у которых не оказалось разрешающих продажу документов, уже составлены административные протоколы. Также в суды направлены иски о блокировке 9 сайтов, которые занимаются продажей опасной продукции.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

35 минут назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02