В Уфе спасатели предотвратили несчастный случай на Затонском мосту

16 июля 2019
Спасательная операция заняла 40 минут.

Вчера, 15 июля, диспетчеру поступило сообщение от очевидцев: за ограждениями Затонского моста находится человек. На место выехали спасатели, бригада «скорой», кризисный психолог и полицейские. Также направили спасательный катер.

 

Как сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты, когда спецслужбы прибыли на место, они подтвердили информацию: на краю моста сидела женщина. Сначала она не хотела идти на контакт, но позже спасателям и психологу удалось с ней заговорить.

 

Все это время рядом находился сотрудник ПСО с альпинистским снаряжением. В какой-то момент женщина резко встала и начала подаваться вперед. Один из спасателей, находящийся за ограждением, схватил ее, а второй застраховал.

 

После этого женщину 1968 года рождения передали медработникам. Спасательная операция заняла около 40 минут.

Ещё выпуски по тегам:

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

50 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12