В Уфе судебные приставы начали снос гостиницы «Lido» в Олимпик-парке прямо при посетителях

09 ноября 2021
Здание незаконно находится на муниципальной земле.

Утром 9 ноября судебные приставы вместе с подрядной организацией сломали дверь и приступили к сносу здания гостиницы «Lido».

 

Напомним, арбитражные суды в 2017 году признали отель самовольной постройкой, незаконно занимающей муниципальный земельный участок. Четырехэтажная гостиница была построена в 2012 году предпринимателем Ильдаром Хуснутдиновым, которому принадлежат объекты ГЛЦ «Олимпик парк». Исполнительный лист в итоге отозвали.

 

Хуснутдинов вел переговоры с администрацией Уфы о заключении мирового соглашения. Однако договориться не получилось. Судебные приставы начали демонтаж конструкций даже несмотря на наличие в здании постояльцев.

 

Также, 9 ноября на портале Электронной приемной органов власти РБ появилось обращение к уфимской мэрии с просьбой не допустить появления объектов многоэтажного строительства на территории, где ранее располагалось «А-кафе».

Синоптики назвали города Башкирии с самым загрязненным и самым чистым воздухом

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 28.05.25: спил деревьев в парке, платные парковки и Новая Атланта

сегодня в 09:28

«Новая Атланта». В Уфе снимали пилот сериала о рэперах из столицы Башкирии

вчера в 19:51

«Нарисуешь меня?»: в Уфе к 13-летней девочке приставал мужчина

вчера в 16:35

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

вчера в 10:28

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

27 мая в 21:05

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

27 мая в 18:36

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

27 мая в 18:33

В Башкирии запустили программу обучения выпускников школ по инженерным и горным профессиям

27 мая в 15:16

В прокуратуре Башкирии ответили, почему не согласовывают проверки предприятий из-за грязного воздуха

27 мая в 13:43