В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию
О сложной коммунальной проблеме рассказали UTV жители пятиэтажки по ул. Худайбердина, 4. По их словам, вот уже четыре дня сотрудники аварийных служб откачивают сточные воды из подвала на землю. Из-за этого здесь появилось болото.
«В 30 метрах находится частный дом. Мы опасаемся, что это все придет к нам на участок. Также рядом детский сад №20. Уже несколько дней пахнет канализацией. Полная антисанитария, никто никаких мер не принимает», — рассказали UTV жильцы.
Они также подчеркнули, что за случившееся ни одна из служб не хочет взять ответственность. В «Уфаводоканале» жителям заявили, что никаких работ по этому адресу их специалисты не ведут. Тем временем в Управлении гражданской защиты населения уфимцев заверили, что за все случившееся отвечает именно «Уфаводоканал». В администрации Кировского района тем временем обещали разобраться в случившемся. UTV также обратился за комментариями в соответствующие службы.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ
