В Уфе в третий раз пройдет фестиваль уличных видов спорта Urambairam

14 сентября в уфимском Арт-Квадрате состоится Фестиваль уличных видов спорта Urambairam. Программа спортивного мероприятия в этом году будет расширена. Впервые в него войдет новое направление - фиджитал или баскетбольное двоеборье, включающее игру на приставках и баскетбольный турнир на открытом корте.
Соревнования по баскетболу 3×3 будут проводиться в течение дня по шести категориям: юноши и девушки 12-15 лет, юниоры и юниорки 16-21 год, мужчины и женщины от 22 лет и старше. По словам организаторов, участников фестиваля ждет шоу «летающих баскетболистов», мастер-классы по скейтбордингу, сеты от диджеев и большая концертная программа. Кроме того, в рамках Urambairam состоится представление игроков новой профессиональной баскетбольной команды «Динамо» и обновленного состава команды «Уфимец».
Мероприятие проходит при поддержке Минспорта Башкирии. Организаторы – АНО «Баскетбольный клуб «Уфимец» совместно с городским центром Арт-Квадрат.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvu

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








