В Уфе включили новогоднюю иллюминацию

11 декабря 2020
Эти украшения в столице ставили и в прошлом году.


10 декабря в Уфе зажгли праздничную иллюминацию на улицах и световые инсталляции с гирляндами на площадках с елками и ледовыми городками, сообщили в пресс-службе администрации города.


Общая протяженность гирлянд в городе составляет порядка 18 километров, на которых установлено более 48 тысяч ламп.


По традиции ярче всего украсили площадь имени Ленина. Там установили прошлогодние конструкции, которые создавал для столицы Башкирии итальянский художник. (Гиперссылка на материал про художника)
Иллюминационные инсталляции также установлены перед Дворцом культуры Орджоникидзе, на перекрестке улиц Ленина и Пушкина и на входе в парк Ленина со стороны улицы Заки Валиди. В сквере «Театральный» установлена конструкция в виде сказочной кареты, запряженной двумя лошадьми и театральный занавес, освещен комплекс фонтана.


Добавим, что праздничные народные гуляния в Уфе в этом году пройдут на трех основных городских елках и ледовых городках: две пиксельных интерактивных елки – на площади имени Салавата Юлаева и на Советской площади, а также центральная на площади имени Ленина – натуральная лесная елка из Благовещенского района. Елки и ледовые городки обустраиваются на 16 площадках во всех районах и отдаленных от центра города территориях.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58