В Уфе возбудили уголовное дело после тушения Вечного огня в парке
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВнокласснРСвЂВВВВВРєРСвЂВВВВВ

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело на подростков, которые потушили Вечный огонь в парке Ивана Якутова в Уфе. Их обвиняют по статье о надругательстве над местом захоронения. Об этом сообщили в ведомстве.
По версии следствия, вечером 4 марта подростки потушили Вечный огонь в парке Ивана Якутова с помощью снега. Хулиганов нашли. Ими оказались 16-летние подростки.
«В настоящее время с несовершеннолетними проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы содеянного, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему», — заявили в Следкоме по Башкирии.
Вечный огонь в парке Ивана Якутова входит в мемориальный комплекс. Он посвящен участникам революционного движения и гражданской войны.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля
