В Уфе временно закрыли детский сад из-за мощного потопа в тепловом пункте

09 апреля 2024
В здании отключили отопление и водоснабжение.

 

Некоторым уфимцам пришлось сдвинуть свои планы и решать, с кем оставить своих детей в этот понедельник. Ночью 7 апреля на улице Львовской прорвало котельную, которая находится рядом с детским садом №92. Потоки воды хлынули из помещения, затапливая и прилегающую территорию. Видео с места UTV отправила местная жительница.

 

Как сообщила уфимка телеканалу, детсад из-за аварии закрыли. Родителей попросили не приводить «по возможности» дошкольников. Как оказалось, в учреждении из-за аварии отключили отопление и водоснабжение.

 

«Считаем необходимым вас предупредить, так как нет понимания, когда закончатся аварийные работы, успеет ли детсад прогреться, поэтому вынуждены вас попросить по возможности не приводить детей. Но если у кого-то нет возможности детей оставить дома, напишите своим воспитателям», — приводит UTV слова администрации детсада женщина.

 

На этой территории работают два предприятия: МУП «УИС» и «БашРТС». Центральный тепловой пункт на улице Львовской относится к первой организации. А за теплоснабжение детсада №92 отвечает вторая компания. Сама же авария произошла из-за повреждения на трубопроводе, не принадлежащем «БашРТС».

 

«Для устранения краткосрочно отключили теплоснабжение “БашРТС”. Подача отопления в полном объёме возобновлена сегодня, 8 апреля, в пять часов утра. На текущий момент все объекты подключены», — заявили телеканалу в МУП «УИС».

 

Что же касается возобновления графика детсада, то сегодня учреждение не работало. В администрации учреждения UTV заявили, что занятия возобновятся во завтра, 9 апреля.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

15 минут назад

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

1 час назад

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

1 час назад

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

сегодня в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

сегодня в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04