В Уфе временно закрыли детский сад из-за мощного потопа в тепловом пункте

09 апреля 2024
В здании отключили отопление и водоснабжение.

 

Некоторым уфимцам пришлось сдвинуть свои планы и решать, с кем оставить своих детей в этот понедельник. Ночью 7 апреля на улице Львовской прорвало котельную, которая находится рядом с детским садом №92. Потоки воды хлынули из помещения, затапливая и прилегающую территорию. Видео с места UTV отправила местная жительница.

 

Как сообщила уфимка телеканалу, детсад из-за аварии закрыли. Родителей попросили не приводить «по возможности» дошкольников. Как оказалось, в учреждении из-за аварии отключили отопление и водоснабжение.

 

«Считаем необходимым вас предупредить, так как нет понимания, когда закончатся аварийные работы, успеет ли детсад прогреться, поэтому вынуждены вас попросить по возможности не приводить детей. Но если у кого-то нет возможности детей оставить дома, напишите своим воспитателям», — приводит UTV слова администрации детсада женщина.

 

На этой территории работают два предприятия: МУП «УИС» и «БашРТС». Центральный тепловой пункт на улице Львовской относится к первой организации. А за теплоснабжение детсада №92 отвечает вторая компания. Сама же авария произошла из-за повреждения на трубопроводе, не принадлежащем «БашРТС».

 

«Для устранения краткосрочно отключили теплоснабжение “БашРТС”. Подача отопления в полном объёме возобновлена сегодня, 8 апреля, в пять часов утра. На текущий момент все объекты подключены», — заявили телеканалу в МУП «УИС».

 

Что же касается возобновления графика детсада, то сегодня учреждение не работало. В администрации учреждения UTV заявили, что занятия возобновятся во завтра, 9 апреля.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

2 часа назад

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

сегодня в 16:37

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

сегодня в 14:10

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

сегодня в 10:40

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

сегодня в 10:19

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

вчера в 20:21

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

вчера в 15:13

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

вчера в 14:54

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

20 июня в 18:29