В Уфе вторую неделю увеличивается количество заболевших короновирусом

13 сентября 2023
Горожанам рассказали о мерах предосторожности.

На оперативном совещании в администрации Уфы обсудили эпидемиологическую обстановку в городе. С докладом выступила заместитель руководителя регионального управления по защите прав потребителей Галина Пермина. Она сообщила, что в столице Башкирии наблюдается подъем заболеваемости коронавирусной инфекции уже вторую неделю. Так, за последнюю неделю в городе зарегистрировано 98 случаев.

 

Распространение острых респираторных вирусов увеличивается уже четвертую неделю. Его рост составил 22%. Заболели 4595 человек, из них 1407 детей. Что выше эпидемиологического порога на 27%.

 

Всего в республику поступили 838 тысяч доз вакцин против гриппа. На сегодняшний день в Уфе привито 98 тысяч человек — 8,6% населения Башкирии.

 

«В соответствии с постановлением главного санитарного врача России Анны Поповой, процент вакцинации населения должен составлять 60%. Поэтому республика находится в начале пути. Пока есть время, чтобы защитить себя от инфекции гриппа», — сообщила Галина Пермина

 

В управлении отметили самые эффективные меры профилактики гриппа. В первую очередь, это вакцинация. Также улучшению ситуации способствует общественная и личная гигиена. Например, регулярная уборка, проветривание, использование масок и антисептиков

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58