В Уфе вырубили лесопосадку рядом с новым ЖК
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Уфимка Эльза Гарипова пожаловалась на вырубленные деревья по улице Менделеева. 12 сентября от тополей, которые росли на остановке «Конди», остались одни пеньки. При этом спиленные стволы оставили лежать прямо на газоне. Судя по всему, работники служб с уборкой решили не спешить. Об этом местные жители рассказали UTV.
Эльза Гарипова: «Вчера срубили. Каждый день прохожу по этой дороге, деревья никогда не мешали. А тут их срубили: зачем и почему, неизвестно».
По словам местных жителей, деревья никому не мешали. Более того, они еще как-то изолировали тротуар от дороги и сбавили шум. Если подобное продолжится – Уфа рискует превратиться из «зеленой столицы» в голый бетонный город.
Талгат Зайнуллин, пресс-служба Администрации г. Уфы: «Пеньки и срубленные стволы будут убраны и вывезены коммунальной службой района. В рамках экологических акций запланирована посадка новых деревьев».
В мэрии Уфы UTV сообщили, что тополи были аварийными. Более того, работы по их вырубке еще не завершены. После же на их место высадят новые деревья.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья
