В Уфе взыскали 2,9 миллиона рублей с экс-полицейских, осужденных за изнасилование дознавательницы
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В пятницу, 7 октября, Кировский райсуд Уфы взыскал с Эдуарда Матвеева, Павла Яромчука и Салавата Галиева 2,9 миллиона рублей в пользу экс-дознавательницы Гузель Шайхисламовой. Напомним, бывших троих офицеров осудили за ее изнасилование в 2018 году.
Судебная тяжба велась несколько лет — в 2022 году Верховный суд приговорил Павла Яромчука к 5,5 годам лишения свободы, Галиев и Матвеев получили по семь лет тюрьмы. Также они должны были выплатить три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. В 2021 году осужденные подали апелляцию, выплата была отменена. После гражданское дело отправили для рассмотрения другим составом в Кировский районный суд.
Инстанция постановила, что Матвеев и Галиев должны выплатить девушке по миллиону рублей, а Яромчук чуть меньше — 900 тысяч рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
