В Уфе за взятку задержали начальника госинспекции при МЧС

27 августа 2024
Он сдал экзамен за другого человека.
Фото пресс-службы МЧС России.

 

В Уфе задержали начальника регионального центра Государственной инспекции по маломерным судам при МЧС России Андрея Кузнецова. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального следственного управления на транспорте СКР. Его подозревают в получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ).

 

По версии следствия, в 2023 году Андрей Кузнецов получил через посредника деньги за выдачу прав на управление маломерным судом и гидроциклом. При этом взяткодатель не прошел необходимую процедуру проверки знаний. За него это сделал лично Кузнецов. Далее начальник распорядился, чтобы его подчиненный не удостоверился в его проверке фактических и теоретических умений на вождений. В итоге право управлять речным транспортом получил тот, кто не имел на это никаких навыков.

 

Преступления выявлены в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Уфимского линейного управления МВД России на транспорте. Сейчас проходят обыски и допросы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

3 часа назад

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 18:01

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12