В Уфе задержали мужчину, напавшего на школьника

В Уфе сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали мужчину. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.
По предварительным данным, десятиклассник столкнулся с прохожим на улице. Он попросил у него закурить. Когда школьник ответил, что не курит, то задержанный начал ему угрожать и требовать ценные вещи. У потерпевшего ничего с собой не оказалось. Тогда мужчина потребовал отвести его к квартире несовершеннолетнего, угрожая расправой над близкими.
Придя в дом к десятикласснику, грабитель взял все вещи, которые показались ему ценными: нетбук, системный блок, набор инструментов и другое дорогое имущество. Затем он заставил выкатить школьника велосипед во двор.
Происходящее увидела соседка. Она и вызвала полицейских. На место выехали стражи порядка. Злоумышленник, увидев патрульную машину, бросил часть вещей и скрылся на такси. Участковые и очевидцы злодеяния начали патрулировать соседние дворы. Через два квартала мужчину заметили и задержали.
Его доставили в отделение. Им оказался 33-летний ранее судимый житель микрорайона Сипайлово. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








