В Уфе задержан 18-летний парень, ограбивший один и тот же магазин два раза

29 декабря 2019
Молодой человек украл смартфоны, часы и наушники на сумму 700 тысяч рублей.

Полицейские задержали 18-летнего жителя Благовещенского района, который два раза похищал телефоны из одной и той же торговой точки, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

 

Местный предприниматель обратился в полицию с заявлением о том, что с промежутком в один день из его торговой точки неизвестный похитил восемь смартфонов, часы и наушники. При этом охрана ТРК не смогла остановить вора. Предварительная сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

 

В первый раз 18-летний молодой человек смог похитить гаджеты, отодвинув стеклянную витрину. А в следующий свой визит он просто разбил защитное стекло и унес с собой смартфоны. Во второй раз он попался на глаза охраннику ТЦ, который не смог догнать вора.

 

Полицейские изъяли большую часть похищенных смартфонов, в ближайшее время их вернут законному владельцу. Возбуждены уголовные дела.