В Уфе закрыли киоск с шаурмой и оштрафовали работников – нелегальных мигрантов
В Уфе закрыли заведение «Восточная кухня Шаурма», в котором работали нелегальные мигранты, сообщили в пресс-службе судебных приставов Башкирии.
ИПшник заключил трудовой договор с гражданами Узбекистана. 52-летняя женщина и 27-летний молодой человек работали продавцами-кассирами, 51-летняя женщина - посудомойщицей. При этом двое работали по профессии, не указанной в патенте, а у третьего гражданина патента не было вообще. На предпринимателя составили административные протоколы по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».
Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности заведения сроком на 20 суток. Иностранных граждан оштрафовали.
Судебный пристав предупредил индивидуального предпринимателя об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

Новости Уфы и Башкирии 18.01.21: антиковидный паспорт, БашРТС и знаменитый уфимский дворник

Антиковидный паспорт, скидки и вакцина. Что нового по коронавирусу в Башкирии?

Уфимцы устроили акцию протеста против высоких цен на тепло прямо в Белом доме

Уфимскому дворнику-инвалиду собрали 900 тысяч для оплаты долгов. Вот его история

Строительство скандальной развязки в Уфе могут завершить в сентябре

«Довольно оскорбительно». Радий Хабиров о художнице, нарисовавшей обнаженных башкир

Какие привилегии получит обладатель Антиковидного паспорта в Башкирии?

Алексей Навальный вернулся в Россию. Что думают оренбуржцы?

В Башкирии вводится антиковидный паспорт
