В Уфе заметили лошадь, которая сама прогуливалась по улицам города

08 мая 2023
Никто не знает чьё это животное.

Уфе на улице Блюхера заметили лошадь, которая рысью пробегала по дороге среди машин. Видео самостоятельной прогулкой копытного сняли очевидцы, которые проезжали мимо. На лошади нет сбруи и седла.

 

UTV обратился в конный клуб, который находится недалеко от ул. Блюхера. Там редакции сообщили, что животное принадлежит не им. Также нам рассказали, что лошадь, судя по всему, не принадлежит ни одному из уфимских коневодов. Отмечается, что ранее её видели на Бирском тракте. Объявлений о пропаже пока нет. Есть версия, что животное потеряли при перевозке табуна.

 

Лошадь молодая и дикая. Нам рассказали, что она не боится машин, но сторонится людей и иногда агрессивна. По информации, которую нам предоставили в клубе, сейчас лошадь удалось загнать в футбольную коробку в районе улицы Блюхера.

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 18:01

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12