В Уфе заработал ещё один светофор с проектором «зебры»

07 апреля 2022
Первый находится на Южном проезде.
Фото: соцсети Ратмира Мавлиева

В столице Башкирии 6 апреля возле дома №1/1 на улице Блюхера установили светофор с проектором пешеходного перехода. Другой такой находится на Южном проезде. Об этом в соцсетях рассказал мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

 

Ратмир Мавлиев, мэр Уфы: «В Уфе на нерегулируемом пешеходном переходе заработал светофорный объект желтого мигания типа Т7 с проектором «зебры». Теперь таких в городе два. Будем работать дальше в этом направлении».

 

Пользователи соцсетей отреагировали на новшество неоднозначно. Одни комментаторы заметили, что переход не подсвечивается, когда человек переходит дорогу в обратном направлении. Другие уфимцы считают, что такие «зебры» сделают водителей и пешеходов внимательнее.

 

О появлении нового светофора жестко высказался и транспортный эксперт Олег Арефьев. Своим мнением он поделился в своем телеграм-канале.

 

Олег Арефьев, транспортный эксперт: «Когда читаю такие новости, у меня появляется ощущение, что я на острове дикарей, которым по случаю привезли бусы. Вождь гордо выходит после обмена и говорит: теперь у нас двое бус!»

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa.

Под Уфой сельчанин не может избавиться от потопа из-за «протеста» соседей и ограниченного бюджета

33 минуты назад

«Утрата лица города»: в Башкирии на месте снесенного памятника архитектуры появится торговая точка

3 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 08.04.25: выставка Art Heart, страшный пожар и «Благовест»

вчера в 21:01

Звонари, ремесленники и добрые эмоции. Как прошел «Благовест»?

вчера в 18:27

В Уфе осудили мужчину, напавшего на школьниц в подъезде многоэтажки

вчера в 17:06

«Девочка, возьми меня!»: в Уфе неизвестный преследовал девушку и проник в ее квартиру

вчера в 12:31

В Уфе 27-летнего адвоката задержали по подозрению во взятке в 1,5 млн рублей

вчера в 11:30

В Уфе в страшном пожаре погибли двое братьев и их бабушка

вчера в 11:25

В Башкирии запустили первого цифрового имама в стране

вчера в 11:20

Ямы, грязь и паводок. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 10:22