В Уфе завершился последний этап Спартакиады «Трудовые резервы»

21 июня в 11:23
Соревнования проводились по конькобежному спорту, кёрлингу и баскетболу.

15 июня в Уфе прошёл пятый, заключительный этап Спартакиады.
Спортсмены-любители выявили сильнейших в конькобежном спорте, кёрлинге и баскетболе. Старт соревнованиям дала эстафета конькобежцев.

Забег проходил на льду Центра шорт-трека им. Семёна Елистратова среди команд, состоящих из четырёх человек: двух мужчин и двух женщин. По итогам первое место заняла команда АО «БСК» из Стерлитамака, второе место досталось команде АО «Транснефть-Урал» из Уфы, а третье место заняла команда АО НПA «Геофизика» также из Уфы.

Затем на лёд вышли команды по кёрлингу. В каждой команде было по одному мужчине и одной женщине. Кёрлинг был новым видом спорта для большинства участников, но это не помешало провести динамичный турнир. В итоге первое место заняла команда уфимского ПАО «ОДК-УМПО», второе – досталось команде АО «БСК» из Стерлитамака, а третье – заняла команда ООО «Уфимкабель».

В то же время в парке Кашкадан проходили соревнования по баскетболу формата 5х5. Здесь первое место вновь заняла команда стерлитамакского АО «БСК», второе – ПАО «ОДК-УМПО» из Уфы, а третье – ПАО «Ашинский метзавод» из соседней Челябинской области.

Совсем скоро судейская коллегия подведет итоги общекомандного зачета и объявит, кто заберет кубок победителя Спартакиады и звание самого спортивного предприятия республики в 2024 году.

Уфимская клиника уже 22 года восстанавливает зрение лазером. Почему ей доверяют?

вчера в 21:12

Новости Уфы и Башкирии 27.06.24: нехватка кадров в аграрии, глазная клиника и штраф дебоширу

вчера в 21:10

В Башкирии строят участок трассы М-12 «Восток». Посмотрите, как он сейчас выглядит