В уфимской Черниковке из-за морозов оборвались троллейбусные провода

В Уфе сильные морозы не выдержали и троллейбусные провода. На улице Вологодской в микрорайоне Черниковка ночью 9 января произошел обрыв. Трос упал на автомобили, которые на тот момент проезжали дорогу — на иномарки «Хендай» и «Киа Риа».
«Улица Вологодская, свалились троллейбусные провода. Повредили зеркало, на другой машине — лобовое стекло», — рассказал один из водителей в социальных сетях.
Как пояснили UTV в пресс-службе МУЭТ Уфы, на перегоне «Стадион Гастелло»- «Детская поликлиника №4» из-за морозов из зажима вышел контактный провод. Трос же упал на проезжающие мимо автомобили.
«Случайность. Машины просто оказались рядом в этот момент. Контактная сеть была восстановлена»,— отметили UTV в МУЭТ.
Отмечается, что на тот момент троллейбусы работают. Уже в 3:00 напряжено было подано, а работы завершены.
Отдельно уточним, что ночью в Уфе был побит рекорд по минимальной температуры воздуха который держался 48 лет. В 1974 году приборы показывали -37,9 градусов, когда как 9 января уже 2023 года зафиксировали -39,1 градус.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








