В уфимской Черниковке сгорел еще один приют для животных - погибли все коты

03 июня 2024
На пепелище нашли банку из-под летучих веществ.

 

Сегодня, 3 июня, на складском помещении на улице Ульяновых в Уфе произошел пожар. Сгорело пристанище для животных «ЛоКотики». Об этом в своих соцсетях сообщила хозяйка приюта Любовь Локотко. Точное количество погибших четвероногих пока неизвестно.

 

«Все мои пушистики погибли в огне. Нет больше ЛоКотиков. Пожарные следователи изъяли с пепелища банку из под летучих веществ. Всё», - написала Любовь Локотко.

 

Информацию подтвердили в МЧС по Башкирии. Пожар достиг площади 250 кв.м. На месте работали 21 специалист и 6 единиц техники. Отметим, что неделю назад, 27 мая, в Черниковке неизвестные подожгли собачий приют «Берлога»: погибли три собаки, двое пропали. В МЧС по республики заявили, что причиной случившегося стал поджог. Идет поиск злоумышленников.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам: