В уфимском Инорсе «разогнали» стихийную автобусную стоянку

В микрорайоне Инорс в Уфе на одну несанкционированную автостоянку стало меньше. Так, городские власти и ГУП «Башавтотранс» совместно ликвидировали незаконную парковку автобусов на разворотном кольце остановки «Уфимский ДОК». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Уфы 9 ноября.
Как сообщают в мэрии, стоянкой пользовались водители 300 автобусов 17 маршрутов. От стихийной парковки страдали местные жители — постоянный шум и выхлопные газы от транспортов мешали их жизни. Уфимцы неоднократно жаловались на стоянку городским властям. В августе 2022 года мэрия и «Башавтотранс» приняли решение о ее ликвидации.
Теперь автобусы смогут останавливаться по адресу Фронтовых бригад, 12/2. Отмечается, что территорию заасфальтировали и очистили от мусора. В скором времени стоянку подключат к электроснабжению.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.10.23: замена домофонной компании, новый спектакль

Жители Башкирии могут узнать о задолженностях за капремонт в онлайн-формате

За Домом печати в Уфе может появиться высотка до 32 этажей

В Башкирии мужчина прошелся по стропе между знаменитыми скалами

В Башкирии вандалы испортили мемориал Вечный огонь

Регламентирование перекрытия дорог и запрет левого поворота. Как в Уфе хотят бороться с пробками?

Башкирия оказалась на 26 месте в рейтинге регионов по доступности ипотеки

Из-за нарушений на Зининском переезде в Уфе возбуждено уголовное дело

В Башкирии в пожаре погибли мать и ребенок.
