В уфимском Нагаево жители оказались в изоляции из-за закрытой дамбы

17 апреля 2023
Им больше месяца приходится ездить в объезд.

 

В поселке Нагаево больше месяца жители некоторых улиц «отрезаны» от населенного пункта. Все из-за того, что во время половодья проезд между улицами Янтарной и Михаила Дорохова сначала размыло, а потом его закрыли. Для местных жителей организовали объезд по улице Рощинская, но этот маршрут лишь добавил проблемы.  Местные жители пожаловались на ситуацию под публикацией Радия Хабирова. 

 

 

«Постоянно по Рощинской в объезд невозможно ездить, то пробка, то еще что… Школьные автобусы не могут полноценно развозить учеников!»  – заявил житель поселка.

 

 

Мужчина отмечает, что уфимцы уже обращались к администрации по поводу проблемы. Власти же направили жителей к застройщику, который, по их словам, должен найти подрядчика для восстановления дамбы. 

 

 

«Главный вопрос: почему мы (живущий там народ) должны искать застройщика, подрядчика и так далее? Нам подавать в суд что ли на них?» – возмутился мужчина. 

 

 

UTV обратился в администрацию Октябрьского района. Там рассказали, что объездная дорога, в том числе дамба, находится в собственности третьих лиц. 

 

 

«Дамбу открывать пока небезопасно, требовалось время для понижения уровня воды и затем ремонтных работ в районе водопропускной трубы. После завершения всех работ проезд будет открыт. Собственники уточняют объем и сроки выполнения работ от подрядчика», –  сообщили UTV  в муниципалитете. 

 

 

Напомним, в конце марта администрация района закрыла проезд для всех видов транспорта. Тогда жителям порекомендовали воспользоваться объездной дорогой по улице Рощинская. 

 

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa


 

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

вчера в 20:38

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

вчера в 19:39

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

вчера в 19:25

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

вчера в 19:17

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

вчера в 17:59

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

вчера в 16:57

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

вчера в 14:04

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

вчера в 13:25

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

вчера в 10:27

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

26 июня в 18:31