В уфимском парке Кашкадан уже больше недели фиксируют загрязнение воздуха
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Уфа продолжает сохранять звание города с «грязным воздухом». Региональные экологи выявили нарушение допустимых показателей химических элементов в атмосфере.
Так, по данным министерства экологии региона, в пункте забора в парке «Кашкадан» в Сипайлово больше недели фиксируется превышение предельно допустимой концентрации бутанола. С 3 по 10 августа содержание вещества в воздухе варьируется от 1 до 1,8 ПДК. Результаты опубликованы на сайте ведомства.
В том же пункте 6 августа приборы показывали содержание сероводорода до 3,1 ПДК. К показаниям добавим также данные уже Башгидрометцентра. Согласно их материалам, станция на улице Свободы, 44 выявила высокую концентрацию хлорида водорода. Его содержание составило 4,3 ПДК.
Отметим, что в ежемесячном обзоре состояния окружающей среды эксперты управления оценили уровень загрязнения воздуха Уфы как высокий. За месяц выявлено три случая превышения допустимых норм, а именно по взвешенным веществам и дважды по хлорид водороду.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Рассказываем, как пользоваться платными парковками в Уфе

Молодые и опытные врачи о своей работе в Благовещенске

Кто обрывает кабели Уфанет в подмосковном Одинцово?

Новости Уфы и Башкирии 25.06.25: ЧС из-за канализации, платные парковки и врачи в Благовещенске

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке
