В Уфу поступит партия старых автобусов из Москвы

26 января 2022
Их передадут городу безвозмездно.
Фото: мэрия Уфы

Автобусный парк Уфы пополнится «ЛиАЗами» большого и сверхбольшого класса. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, транспорт передадут из Москвы на безвозмездной основе для пассажирских перевозок.

 

В декабре прошлого года в столицу Башкирии уже поступили девять автобусов в удовлетворительном техническом состоянии. В настоящее время они находятся в Троллейбусном депо №1. На следующей неделе в Уфу доставят еще шесть автобусов. Транспорт планируют модернизировать, в том числе обновить салоны. После этого они начнут перевозить людей.

 

В мэрии подчеркнули, что сотрудники департамента транспорта Москвы уже оформляют документы о передаче автобусов в собственность республики с последующей передачей на баланс Уфы. Уже ведутся переговоры об условиях дальнейшего получения автобусов в более хорошем состоянии.

Ещё выпуски по тегам: