В Уфу в конце марта вернется каршеринг «Делимобиль»

15 февраля 2022
Компания запустит в городе 500 автомобилей.

В конце марта в столицу Башкирии возвращается каршеринговый сервис «Делимобиль». Об этом сообщает РБК-Уфа со ссылкой на депутата городского совета Руслана Кинзикеева.

 

Компания возобновит свою работу с парком на 500 автомобилей. Из них 209 иномарок: 152 Volkswagen Polo, 28 Nissan Qashqai, 16 Mini Cooper, семь Mercedes GLC250 и шесть Mercedes Е200. В будущем каршеринг увеличит число машин, а также добавит такие марки как Kia и Smart Fortwo Coupe.

 

Кинзикеев отметил, что компания вернется в Уфу в рамках визита в Башкирию президента Итало-Российской торговой палаты Винченцо Трани. Он основал «Делимобиль».

 

В мае 2020 года компания покинула город, не объявив официальных причин закрытия. По предварительным данным, пандемия ковида повлияла на решение руководства сократить расходы на не столь востребованную службу в столице Башкирии.

 

Тогда «Делимобиль» приостановил свою работу и в Грозном, Красноярске и Ростове-на-Дону, но остался в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Тольятти, Краснодаре и Туле.

 

Впервые в Уфе компания появилась в 2017 году. На торжественной церемонии открытия принял участие экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

2 часа назад

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

сегодня в 16:37

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

сегодня в 14:10

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

сегодня в 10:40

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

сегодня в 10:19

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

вчера в 20:21

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

вчера в 15:13

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

вчера в 14:54

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

20 июня в 18:29