Вблизи границы Башкирии обнаружен опасный вирус ящур
В сорока километрах от границы Башкирии, в Оренбуржье, обнаружили вирус ящур. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии региона.
В каком именно населенном пункте — пока неизвестно. Сотрудники Управления вскоре предоставят более полную картину.
В октябре 2017 года в Туймазинском и Буздякском районах Башкирии обнаружили вирус ящур. Это был последний раз, когда его выявили в республике.
Ящур – это вирусное заболевание, которое встречается как у животных, так и у людей. Оно проявляется высокой температурой, болезненными ощущениями в мышцах, характерным зудом и жжением во ротовой полости, сильным выделением слюны, покраснением глаз, болях при мочеиспускании и поносом.
Для профилактики врачи рекомендуют кипятить молоко, изготавливать продукты из обработанного сырья и подвергать мясо термической обработке.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








