Видео: в Уфе вандалы пять минут «воевали» с ледовой горкой и скрылись

12 января 2022
Случившееся попало в обзор камер «Уфанет».

В ранним утром с 10 на 11 января ледовый городок в уфимской Черниковке столкнулся с натиском вандалов. Двое местных «силачей» решили разобраться с горкой на площади имени Серго Орджоникидзе. Бессмысленная и беспощадная демонстрация «богатырской мощи» попала в обзор камер компании «Уфанет».

 

На кадрах видно, как около пяти утра двое, видимо, местных парней решают поразвлечься и показать друг другу свою силу. Отличным местом для этого, по их мнению, стал ледовый городок. Сперва внимание хулиганов привлекает огромный блестящий шар, висящий над одной из скульптур. Пару минут они занимаются тем, что раскачивают его, но потом, судя по всему, им становится скучно.

 

Их «богатырская сила» требует нового применения, и парни решают покататься с горки. Это занятие им наскучивает ещё быстрее, тогда они решают отомстить ледовому сооружению. Но горка не спешит сдаваться под натиском «сильных» и «смелых» молодых людей: почти пять минут они пинают круглый декоративный элемент.

 

Молодые люди прикладывают все физические и умственные усилия, пока им наконец-то не удаётся сломать часть борта. Но лёд всё же оказывается крепче, чем жажда разрушения. Видимо, немного самоутвердившись, молодые люди спешно покидают площадь.

 

На утро представители администрации Орджоникидзевского района рассказали в соцсетях, что горку, скорее всего, придётся демонтировать. По их словам, восстановить целостность ледовой композиции не удалось бы. Но уже к вечеру они поменяли своё мнение. Горку не только получилось сохранить, но и оставить практически без изменений её внешний вид.

 

Телеканал UTV обратился в пресс-службу МВД за комментарием. На момент публикации оперативный ответ получить не удалось.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58