Виновнику выброса сероводорода под Оренбургом грозит крупный штраф
Напомним, в ночь с 12 на 13 октября жители Пригородного стали экстренно звонить в аварийные службы с жалобами на едкий запах газа, от которого кружилась голова и появилась тошнота. Экологи выяснили, что ПДК по сероводороду в эту ночь был превышен в 6 раз. Чуть позже появилась информация о том, что предполагаемым виновником может быть ООО «ГазпромНефть-Оренбург».
Как пишет RIA56, в отношении предприятия заведено административное дело, которое рассмотрят в областной Инспекции государственного строительного надзора. А штраф для юридического лица может составить до 1 миллиона рублей. Также по информации издания, свое расследование ведет Роспотребнадзор.
Сообщается также, что «ГазпромНефть-Оренбург» представило в региональный Минприроды «Щит», который позволит обеспечить контроль за состоянием атмосферы.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков









