Владимир Путин поручил установить федеральную выплату соцработникам

Президент России Владимир Путин поручил установить федеральную доплату для сотрудников социальных учреждений за три месяца, с 15 апреля по 15 июля, в размере до 60 тысяч рублей.
По словам Путина, полагающиеся выплаты за прошедший апрель люди получат. Для медиков, работающих в соцучреждениях, выплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену, а для тех, кто лечит пациентов с коронавирусом – 60 тысяч рублей.
Социальные и педагогические работники, средний медицинский и административный персонал получат 25 тыс. рублей, при работе с заболевшими COVID-19 – 35 тысяч рублей. Выплата для младшего персонала составит 15 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно, для техперсонала – 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.
Напомним, что в конце апреля глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ, который устанавливает единовременные выплаты педагогам и социальным работникам, отработавшим две недели в условиях карантина.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








