Владимир Жириновский высказался о ситуации с изъятием детей в Оренбуржье

Депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский не остался в стороне и прокомментировал ситуацию с изъятием детей в Домбаровском районе Оренбуржья. Политик назвал ситуацию чудовищной, а также призвал наказать всех, кто виновен в происходящем.
«Это страшный садизм чиновников. О чем думает губернатор Оренбургской области? Депутаты Заксобрания Оренбургской области? Депутаты Госдумы, курирующие этот регион? Чтобы другим органам опеки было неповадно силой изымать детей, требуем немедленного наказания для всех виновных в этом происшествии. Нужно всех отправить в отставку и лишить права занимать подобные должности в социальных службах», — заявил Жириновский.
Как считает лидер ЛДПР, изъятие детей было местью за заявку на ремонт дома от родителей. Представители ЛДПР в Оренбуржье свою позицию по данному вопросу не озвучили. Отметим, что историю многодетной семьи уже обсуждают не только на местном уровне, но и на федеральном. Делом занимаются прокуратура, СК, детски омбудсмен. А ранее блогер DAVA предложил купить дом для многодетной семьи.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








