Власти Башкирии будут фильтровать интернет-трафик и блокировать сайты ради школьников
Правительство Башкирии приняло «дорожную карту» по обеспечению информационной безопасности детей на 2021-2027 годы. Документ опубликован на региональном портале нормативно-правовой информации.
Согласно документу городские и районные администрации должны организовать во всех школах фильтрацию интернет-трафика, министерство культуры республики обеспечить возрастную маркировку на всех билетах и афишах. МВД будет мониторить соцсети и выявлять противоправный контент, Роскомнадзор — блокировать сайты с информацией о суицидах, наркотиках и пропагандой криминального образа жизни и противоправного поведения. Также ведомство должно выявлять места, где можно пользоваться Wi-Fi без регистрации в сети и где, теоретически, могут оказаться дети.
Помимо этого, в «дорожной карте» указано, что школам необходимо проводить уроки и родительские собрания с обсуждением безопасности в интернете, министерству культуры — концерты и спектакли, а министерству семьи и труда — провести мероприятия, «направленные на пропаганду семейных ценностей и ответственного родительства».
Согласно дорожной карте к 2027 году все эти мероприятия должны охватить 99 процентов школьников региона.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








