Власти Башкирии потратят 154 миллиона рублей на начинающих фермеров

28 июля 2021
50 счастливчиков получат грантовые средства для начала бизнеса.

Региональный Минсельхоз отобрал получателей грантов среди начинающих фермеров по проекту «Агростартап». Как сообщили в пресс-службе ведомства, из 200 заявок выбрано 50 лучших бизнес-планов. На проект в этом году выделили 154 миллиона рублей.

 

Выиграть грант может любой начинающий сельский предпринимать, который представит грамотный проект фермерского хозяйства. Каждое заседание комиссии, на котором происходит отбор, транслируется в онлайн-режиме.

 

В прошлом году одной из победителей стала пчеловод из Мишкинского района Виктория Хазиева. Она получила три миллиона рублей, на которые реализовала свой проект по фасовке меда с лечебными добавками, а также приобрела пчелосемьи.

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

2 часа назад

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

сегодня в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11