Власти Башкирии установили запрет на вывоз скота с региона

15 марта 2022
Это поможет защитить внутренний рынок, отметили в Минсельхозе.

В Башкирии запретили вывоз скота из республики. Об этом заявил министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов во время брифинга 15 марта. В частности, это касается крупного рогатого скота, лошадей и овец.

 

Пока ограничение имеет статус временного. Уточняется, что такая мера поможет защитить внутренний рынок. Экспорт пока ушел на задний план, несмотря «привлекательную цену в некоторых регионах», отметил министр. В приоритете же — вопросы сохранения внутреннего рынка.

 

«В первую очередь это решение связано с защитой внутреннего рынка, при этом население нуждается в «молодняке. Мы понимаем, что будут определенные проблемы с племенным скотом, который мы покупали в Европе. Будем решать и этот вопрос», — сказал Ильшат Фазрахманов.

Ещё выпуски по тегам: