Власти ответили на жалобу уфимки на празднование День святого Валентина в школах
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В администрации Октябрьского района Уфы прокомментировали обращение местной жительницы о проведении праздник всех влюбленных 14 февраля в школах. Эмоциональный комментарий она оставила на странице Радия Хабирова. В публикации уфимка обвинила учителей, которые, по ее мнению, «подначивают» детей к празднованию Дня святого Валентина вместо учебы. Она посчитала это «безобразием» и потребовала отменить торжества.
«Вместо того чтобы проводить уроки и давать знания ученикам, сидят в классе и разбирают кто кому нравится! Это просто возмутительно! Вот бы с таким рвением учителя учили бы детей на уроках! Требую немедленно прекратить это безобразие и не вдалбливать в головы детей важность этого чуждого нам праздника. Учителя должны учить, а не заниматься пропагандой западных праздников!» — заявила Аделина К. (орфография и пунктуация сохранены).
Как сообщили UTV в администрации Октябрьского района Уфы, информация горожанки оказалась неверной. Официальных торжеств 14 февраля в школах не запланированы.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
