Власти Уфы отказались установить новый пешеходный переход на Аграрном университете

19 апреля 2021
Мэрия Уфы считает это «нецелесообразным».

В администрации Уфы отказались от установки пешеходного перехода на перекрестке Проспекта Октября и улицы Хадии Давлетшиной. Об этом сообщили в организации «Городские проекты в Уфе».

 

Участок проезжей части считается особо опасным. Несмотря на отсутствие «зебры» и забора, это место пользуется особой любовью пешеходов. Горожане переходят дорогу не в положенном месте, так как на параллельной дороге «зебра» имеется, уточнили в организации.

 

Сообщается, что предложение о новой «зебре» вблизи остановки «Аграрный университет» было направлено в администрацию еще в начале марте. На днях пришел отрицательный ответ. В документе мэрия уведомляет, что установка нового пешеходного перехода считает «нецелесообразным» из-за наличия наземного и подземного перехода.

 

Представитель «Городских проектов в Уфе»: «Нам такой вывод кажется странным и печальным. Печальным, потому что у администрации была возможность сделать перекресток безопаснее. Мы даже указали на проблемное место. Но они отказались. Люди будут продолжать переходить с риском, что их собьют автомобилисты, которые поворачивают с Оренбургской или Хадии Давлетшиной»

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58