Власти Уфы прокомментировали массовое увольнение учителей 124-й школы

31 мая 2024
Образовательное учреждение сохранит свой юридический статус.

 

Стало известно, что станет с педагогическим составом 124-й школы на уфимском шоссе. Все ее учителя сохранят свою работу. Но для этого они будут вынуждены уволиться и перевестись в центр образования №69. Их нагрузка остается прежней. Что касается учеников, то они по заявлению родителей также могут остаться 69-й школе. Об этом UTV сообщили в Управлении образования администрации Октябрьского района Уфы.

 

«Таким образом, сохраняется состав класса обучающихся и их классные руководители. Все остается без изменений, как в школе 124», - сообщили UTV в муниципалитете.

 

Отметим, что сама 124-я школа сохранит свой юридический статус. И как только здание будет построено на новом месте, то все учащиеся и педсостав из 69-й вновь перейдут обратно.

 

Напомним, аварийное здание образовательного учреждения закрыли еще в 2023 году. Из-за этого целый учебный год дети были вынуждены ходить в соседний образовательный центр №69. Уроки шли в несколько смен. В это время родители требовали от властей скорейшего разрешения ситуации. После проведения геодезических изысканий выяснилось, что здание возведут на новом участке из-за непригодной земли.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

39 минут назад

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

сегодня в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11